Preinscripción

Preinscribir al centro a una de las especialidades no obliga a que posteriormente se formalice la inscripción, pero no preinscribir al centro a una especialidad cierra la posibilidad de formalizar la inscripción.

Plazo de preinscripción: del 7 al 29 de noviembre.

La preinscripción permitirá hacer una primera estimación de horarios y ajuste de la distribución de espacios, necesidades de materiales técnicos y recursos humanos para el desarrollo de las competiciones; así como abrir la posibilidad de doblar la participación de un centro educativo en aquellas especialidades no solicitadas por el total de colegios.

Inscripciones

Plazo de inscripción: 17 de enero a 16 de febrero 2023

Cada centro educativo podrá inscribir participantes hasta el máximo establecido en la normativa en todas las especialidades en las que haya realizado preinscripción.

Instalaciones y especialidades

Deporte

 

Zona deportiva

Espacio deportivo

Plazas mín y máx

 

Ajedrez

Huerta Vieja

Pinar Concejalía de Deportes

1 a 4
Atletismo

Valle del Arcipreste

Pista y zonas de longitud y jabalina

2 a 8
Bádminton

Príncipe Felipe

1 tercio (3 pistas)

2 a 4
Baloncesto 3x3

Príncipe Felipe

1 tercio (2 pistas)

3 a 6
Balón prisionero

Huerta Vieja

Pistas de tenis (2 pistas)

5 a 8
Esgrima

Huerta Vieja

Gimnasio o pistas de Pádel

3
Goalball

Huerta Vieja

Gimnasio (1 pista)

3 a 6
Hockey patines

Cerro de la Mina

Pista de patinaje

2 a 3
Judo

Cerro de la Mina

Sala artes marciales

3
Kickball

Huerta Vieja

Pistas de tenis (2 pistas)

5 a 8
Mini voleibol

Príncipe Felipe

1 tercio (2 pistas)

6 a 8
Patinaje habilidades

Cerro de la Mina

Pista de patinaje

3
Rugby cinta

Valle del Arcipreste

Hierba (2 campos)

8 a 10
Sogatira

Valle del Arcipreste

Zona salto de altura (2 pistas)

4 a 6
Tenis

Huerta Vieja

Pistas de tenis (3 pistas)

2 a 4
Unihockey

Huerta Vieja

Pistas de tenis

5 a 8

Ver el programa deportivo de los Juegos Majadalímpicos

Cronograma por día

9:30-10:00 salida de autobuses desde los centros educativos

10:30 inicio de las competiciones

14:30 finalización de las competiciones y entregas de premios

15:00-15:30 regreso de los autobuses a centros educativos

Voluntarios
Habrá personal voluntario, estudiantes de TAFAD y personal de clubes, que ayudará a la organización en labores de orientación y ubicación de los equipos; así como en el control de las cámaras de llamada, finalización de pruebas durante la competición y entregas de premios.
Entrega de premios

En cada prueba, los equipos que queden en las 3 primeras posiciones recibirán un obsequio que se entregará una vez finalizada la especialidad en la que se ha tomado parte.

Será necesario que los responsables de los centros educativos estén atentos para que sus representantes estén presentes y correctamente equipados en el momento de la entrega de medallas.

Transporte

La organización pondrá a disposición de los centros educativos participantes autobuses para el traslado de deportistas y responsables desde el centro a las instalaciones deportivas y para su regreso al finalizar el evento.

Asimismo, habrá un servicio de lanzaderas disponible desde media hora después de iniciar las competiciones hasta las 15h, que realizarán el trayecto entre instalaciones en ambos sentidos cada 20 min. Para utilizar el servicio de lanzaderas los menores deberán ir siempre acompañados de un responsable de su centro educativo.

La organización informará a los centros educativos de sus horarios de recogida la semana previa al evento. Los autobuses recogerán a los participantes en su centro educativo y distribuirán a los participantes por las instalaciones deportivas con el fin de que a las 10:30 puedan dar inicio las competiciones.

El regreso en autobús a los centros educativos será una vez finalizadas las competiciones. Los responsables de los centros educativos deberán gestionar sus grupos, controlando el tránsito de alumnos entre instalaciones.